Subasta 1043T, Lote # 210
Lote de 5 obras. Louise Dodier. (Canadá, siglo XX) 4 enmarcadas. Consta de: a) Niño pastor. Firmado y fechado 2003. Óleo sobre tela. Sin enmarcar. 30 x 26 cm. b) Niño con sombrero. Firmado y fechado '98. Crayón y lápiz sobre papel. 29 x 22 cm. c) Mujer indígena. Firmado y fechado '99. Crayón sobre papel. 24.5 x 34 cm. d) Hombre con sombrero. Firmado y fechado 2001. Crayón sobre papel. 39 x 29 cm. e) Mujer indígena bordando. Firmado y fechado '99. Crayón sobre papel. 24 x 34 cm. Detalles de conservación. Estimado $2,000-4,000